Компания Volkswagen становится лидером автомобильного рынка Санкт-Петербурга

За пять месяцев этого года объем продаж новых легковых авто в Санкт-Петербурге вырос на треть по сравнению этим же периодом 2011-го. Приобрели авто в СПб 44,3 тыс. человек.

Компания Volkswagen становится лидером автомобильного рынка Санкт-Петербурга
Volkswagen Passat CC

Наиболее популярными среди питерцев стали автомобили компании Volkswagen – реализовано 4020 автомобилей немецкого автоконцерна. Объем реализации превысил прошлогодний результат на весьма впечатляющие 86%.

С другой стороны, автомобили Volkswagen прекрасно продаются и в целом по России, да и во всем мире, так что, предпочтения питерцев не являются чем-то удивительным.

Столь стремительный рост продаж машин Volkswagen оставил позади прошлогоднего лидера – компанию Nissan. В Санкт-Петербурге с начала года было продано 3858 автомобилей японского автопроизводителя. Это также хороший результат, но для лидерства этого уже недостаточно.

Третья строка рейтинга продаж осталась за компанией Kia, автомобили которой приобрели 3534 человека.

Далее идут автокомпании со следующими результатами: Renault (2916 реализованных авто), Huyndai (2784 единицы), Chevrolet (2568 единиц), Ford (2271 автомобиль), Skoda (2179 машин) и Toyota (2109 проданных автомобилей).