Корпорация Tesla Motors планирует открыть свой филиал в России‍

Появилась информация о том, что американский производитель электрокаров – компания Tesla – планирует открыть официальное представительство в Российской Федерации. Это довольно неожиданное решение, ведь ранее руководство Tesla не видело особой перспективы в продажах своей продукции на российском рынке. Однако теперь компания пересмотрела свои взгляды.

Корпорация Tesla Motors планирует открыть свой филиал в России‍
Tesla Model S. Фото Tesla Motors

Так, у нас в стране должен появиться на только официальный автосалон марки, но и фирменный офис. Более того, Tesla планирует построить в России сеть своих электрозаправок Supercharger, где электрокары могут подзаряжаться менее, чем за час. Конечно, на данный момент именно электромобили Tesla являются самыми продаваемыми на рынке России, однако их количество сложно назвать достаточным.

Тем не менее, руководство автопроизводителя все же попробует полноценно запуститься на отечественном рынке, хотя как раз сейчас сделать это будет весьма непросто. Дело в том, что Tesla придется пройти сертификацию на наличие системы ЭРА-ГЛОНАСС. В этой связи, как полагают эксперты, официальных поставок электрокаров Tesla стоит ждать не ранее конца 2017 – начала 2018 года.