Корпорация «УкрАВТО» намерена создать в России собственную дилерскую сеть

Корпорация «УкрАВТО», в которую входит автозавод в Запорожье, намерена вдвое увеличить свое присутствие на автомобильном рынке России. Минувший год нельзя назвать для украинской компании неудачным. Были проданы более 20 тысяч ZAZ Chance с приростом объемов реализации 14%. Это менее одного процента емкости рынка северного соседа. Сейчас в планах «УкрАВТО» увеличение своей доли до 1,5%.

Корпорация «УкрАВТО» намерена создать в России собственную дилерскую сеть
ZAZ Chance

Без развитой дилерской сети достичь такого результата невозможно. Украинцы это прекрасно понимают. Дочерняя компания «ЗАЗАВТОРУС» имеет в России 130 дилерских центров. Этого количества, безусловно недостаточно. Оно будет увеличиваться. При этом «УкрАВТО» будет создавать собственную сеть дилеров.

Второй «рецепт» увеличения продаж – это вывод на рынок широкого ассортимента моделей. Сегодня ZAZ Chance предлагается в двух типах кузовов, с тремя двигателями и двумя типами трансмиссий. Новинка ZAZ Vida также уже поставляется в Россию. Правда, здесь вариантов поменьше. Модель доступна только с 1,5-литровым мотором, механической КПП и в кузовах хэтчбек или седан. Минимальная стоимость составляет 289 тысяч рублей.

Кроме того, в России продаются и автобусы А10, который производит Запорожский автозавод.

В «УкрАВТО» никогда не скрывали важности российского авторынка для корпорации. Сейчас в компании намерены выйти на более эффективный уровень маркетинга, создавая собственную дистрибьюторскою сеть и выводя на рынок новые модели бюджетной ценовой категории.