Кроссовер Chevrolet NIVA вновь повышается в цене

Со вчерашнего дня совместное предприятие GM-АвтоВАЗ в очередной раз в этом году повысило цены на компактный кроссовер Chevrolet NIVA. Удорожание составило 10 тысяч рублей и коснулось всех версий модели. В пресс-службе автопроизводителя сообщают, что пересмотр прайс-листа обусловлен «удорожанием комплектующих и внешними факторами». Напомним, что первого января этого года кроссовер уже поднимался в цене на такую же сумму.

Кроссовер Chevrolet NIVA вновь повышается в цене
Chevrolet Niva. Фото GM-АвтоВАЗ

Отныне популярная в России модель стоит минимум 469 тысяч рублей (комплектация L). Версия LC обойдется в сумму от 498 тысяч, LE – от 527 тысяч, GLS – от 540 тысяч и топовая GLC – от 567 тысяч рублей.

Напомним, что на Московском автосалоне в конце этого лета ожидается дебют Chevrolet NIVA новой генерации. Поставить машину на конвейер в GM-АвтоВАЗ намерены в 2015 году.

Ранее также сообщалось, что в совместном предприятии рассматривают целесообразность разработки второй модели на базе Chevrolet NIVA. По мнению гендиректора GM-АвтоВАЗ Гари Тилсона, это может быть минивэн или пикап.

Специалисты автокомпании убеждены, что производственных мощностей завода вполне достаточно для выпуска еще одной модели.