Кроссовер Mazda CX-5 попал в ТОП-25 российского рынка

Кроссовер Mazda CX-5 вошел в ТОП-25 российского рынка по итогу первых шести месяцев текущего года, потеснив седан Nissan Almera, пишет ”АВТОСТАТ”.

Кроссовер Mazda CX-5 попал в ТОП-25 российского рынка
2017 Mazda CX-5. Фото — Mazda

Это стало возможно благодаря росту продаж на 27% в годовом сравнении. С января по июнь российские дилеры продали 8027 единиц. В значительной степени на результат полугодия повлияли хорошие продажи модели в июне 2017 года — он превысили прошлогодний результат на 37% и составили 1746 единиц.

С 1 июля в российских дилерских сетях появилась Mazda CX-5 2017 модельного года ценой от 1 млн. 431 тыс. рублей. При этом доступна к продаже и предыдущая версия модели стоимостью на 62 тыс. рублей меньше новой CX-5.

Как сообщалось, недавно Mazda CX-5 получила награду Top Safety Pick Plus как самый безопасный автомобиль согласно результату краш-тестов.

Напомним, что в первую пятерку ТОП-25 самых продаваемых моделей России в первом полугодии вошли три южнокорейских и две российских модели, а именно KIA Rio, Lada Granta, Lada Vesta, Hyundai Solaris и Hyundai Creta.