Кроссовер Nissan Juke в новом дизайне появится в 2019 году

Компания Nissan выпустит компактный кроссовер Nissan Juke нового поколения в 2019 году. Новинка получит еще более смелый и оригинальный дизайн, который соединит в себе лучшие черты концепта IMx и электрокара Leaf.

Кроссовер Nissan Juke в новом дизайне появится в 2019 году
Nissan Juke 2019. Фото Nissan

Как сообщает издание Autocar со ссылкой на главного дизайнера Nissan Альфонсо Альбаису, публичная премьера нового Nissan Juke состоится в ближайшие месяцы.

«Следующий Nissan Juke получится непохожим на нынешнюю модель. Кроме того, он не будет напоминать концептуальный электрический кроссовер IMx и электрокар Leaf нового поколения», — отметил Альбаиса.

В основу кроссовера ляжет удлиненная платформа «V» от японо-французского альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, уже использованная в последних поколениях ситикаров Nissan Micra и Renault Clio.

По предварительным данным, в моторную гамму нового Nissan Juke войдут 0,9-литровые и 1,2-литровые бензиновые двигатели с отдачей от 90 до 115 лошадиных сил. Дизельную линейку представит 1,5-литровый 110-сильный мотор.

Напомним, что купить Nissan Juke на российском рынке в нынешнем поколении можно с безальтернативным 1,6-литровым «атмосферником» по цене от 1 124 000 рублей.