Кроссовер Toyota RAV4 новой генерации – лучшего старта на рынке не стоило ожидать

Новое поколение кроссовера Toyota RAV4 японский автопроизводитель представил на российском рынке в конце минувшей зимы, однако за столь короткий срок модель уже вошла в пятерку самых популярных компактных SUV в стране. С начала года автомобиль приобрели более 33 тысяч российских покупателей, что на 62% больше, чем было продано за период январь—октябрь 2012 года. С большой уверенностью можно констатировать, что абсолютное большинство автовладельцев, которые приобрели этот кроссовер, могут заявить: «Toyota Rav4 — я доволен».

Кроссовер Toyota RAV4 новой генерации – лучшего старта на рынке не стоило ожидать
Toyota RAV4 нового поколения

Действительно, помимо традиционного качества, которое присуще всем моделям компании Toyota, для RAV4 на российском рынке предложены 7 вариантов комплектации. Кроссовер в базовом оснащении обойдется в 998 тысяч рублей, причем в список оборудования уже в «базе» входят такие опции, как боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом, дневные ходовые огни на светодиодных элементах, ряд электронных ассистентов, комплект подушек безопасности (две фронтальные, две боковые, водительская коленная) и две шторки безопасности.

Покупатель может выбрать RAV4 с одним из трех двигателей (два бензиновых мощностью 146 и 180 л.с. и один 150-сильный дизель). Трансмиссия может быть механической и автоматической (только для дизельной версии). Кроме того, покупатели могут выбрать вариатор.

Стоит также отметить, что в компании Toyota сегодня очень серьезно изучают возможность организации производства RAV4 на своем автозаводе под Санкт-Петербургом.