Кроссовер Toyota RAV4 вошел в февральский ТОП-10 бестселлеров в России

По итогам продаж в феврале кроссовер Toyota RAV4 стал не только бестселлером японского бренда в России, но и вошел во всероссийский рейтинг ТОП-10 самых популярных автомобилей. Модель приобрели 2 244 покупателя, сообщает ”АВТОСТАТ”, ссылаясь на данные Ассоциации европейского бизнеса.

Кроссовер Toyota RAV4 вошел в февральский ТОП-10 бестселлеров в России
Toyota RAV4. Фото — Toyota

Отметим, что в хороших показателях RAV4 в России особой неожиданности нет. По результатам продаж в 2016 году модель стала вторым по популярности кроссовером в мире, уступив только Honda CV-R.

На втором месте в российской линейке Toyota по объему реализации в феврале оказалась модель Camry. Седан приобрел 2031 покупатель.

Общий объем продаж марки Toyota в последний месяц зимы составил 6 346 единиц. По сравнению с февралем 2016 года это меньше на 20%. Как результат, компания стала шестой среди автопроизводителей-лидеров авторынка России.

По итогам реализации с начала года продажи Тойоты просели еще больше — на 27%. За два первых месяца российские дилеры марки продали 10 177 автомобилей.

Возможно, результаты марта для компании станут лучше, поскольку автопроизводитель предложил скидки на седаны Camry и Corolla, кроссовер RAV4 и внедорожник Land Cruiser 200. Речь идет об автомобилях производства 2016 года.