Кроссовер Volkswagen Tayron показал фантастический рост продаж

Новый среднеразмерный кроссовер Volkswegn Tayron, выйдя на китайский рынок в октябре прошлого года, уже к декабрю показал фантастический рост продаж. По официальным данным автопроизводителя, за первый месяц зимы автомобиль преодолел отметку в 10 тысяч проданных экземпляров – почти в два раза больше, чем месяцем ранее. Напомним, сейчас в модельном ряду Volkswagen новинка располагается на ступень ниже флагманского Teramont.

Кроссовер Volkswagen Tayron показал фантастический рост продаж
Volkswagen Tayron. Фото Volkswagen

Габариты паркетника сопоставимы с европейским Tiguan: 4590 мм в длину, 1860 мм в ширину и 1660 мм в высоту при колесной базе 2731 мм.

В Китае «Тайрон» доступен только с 2,0-литровым турбомотором TSI мощностью 196 или 220 лошадиных сил. Пару ему составляет 7-ступенчатый преселективный «робот» DSG. Привод – передний или полный (4Motion) в зависимости от комплектации.

В начальных версиях (от 1 840 000 руб. по текущему курсу) оснащение кроссовера включает до 9 подушек безопасности, систему стабилизации, цифровую приборную панель, кнопку запуска двигателя, светодиодную оптику, камеры кругового обзора, двухзонный климат-контроль, электронный стояночный тормоз, парктроники и мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем. Топовая комплектация (3 116 000 руб. по текущему курсу) дополняет список панорамной крышей с люком, адаптивным круиз-контролем и рядом электронных систем безопасности: удержания в полосе, мониторинга «мертвых» зон и предотвращения столкновений.

«Спортивный» Volkswagen Tayron R-Line также комплектуется аэродинамическим обвесом, другими бамперами, диффузором, увеличенным спойлером и 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

Стоимость паркетника в Китае варьируется от 188 800 до 319 800 юаней (примерно 1 840 000 – 3 116 000 рублей по текущему курсу).