Кроссовер X-Trail стал бестселлером Nissan в России

В феврале 2017 года владельцами кроссовера Nissan X-Trail в России стали 1244 человека, сообщают в компании «Автостат инфо» . Это лучший показатель среди всех моделей японской марки, которые сегодня представлены на рынке страны. X-Trail лидирует и по результатам двух месяцев этого года. Модель уже разошлась тиражом в 2321 единицу.

Кроссовер X-Trail стал бестселлером Nissan в России
2014 Nissan X-Trail. Фото — Nissan

На втором месте с небольшим отрывом идет более компактный кроссовер Nissan Qashqai. Однако в отличие от лидера, продажи которого в сравнении с этим же периодом прошлого года сократились, спрос на Кашкай растет, причем хорошими темпами.

Напомним, что недавно был представлен обновленный Nissan X-Trail. Пока речь идет о версии для автомобильного рынка Китая.

Nissan Qashqai также претерпел рестайлинг. Новую версию кроссовера показали на недавно прошедшем автосалоне в Женеве. Уже анонсировано, что обновленный Qashqai будут выпускать в России.

Что касается других моделей Nissan в России, то третьей по популярности идет седан Almera, затем — кроссоверы Terrano и Murano.

В целом, продажи Nissan в России падают. В феврале они просели почти на 22% (реализовано 4536 автомобилей).