В Москве падают продажи автомобилей с пробегом

В последний месяц зимы в российской столице было продано 26,2 тыс. автомобилей с пробегом, установили специалисты компании «Автостат инфо». В сравнении с февралем 2016-го объем реализации на московском вторичном автомобильном рынке сократился почти на 27%.

В Москве падают продажи автомобилей с пробегом
2006 Ford Focus. Фото — Ford

Как и прежде, в Москве в основном перепродают иномарки. Доля автомобилей отечественных брендов — чуть более 10%. Их продажи в феврале составили 2 640 единиц и просели еще больше, чем общий показатель — на 31%.

Февральским бестселлером в Москве оказался Ford Focus (продана 1041 машина, -29%). На втором месте — Hyundai Solaris (732 ед., -11%), на третьем — Skoda Octavia (511 ед., -15%).

В первую десятку самых популярных авто с пробегом в Москве также вошли Opel Astra, KIA Rio, Toyota Camry, Mercedes-Benz E-Class, Volkswagen Polo, BMW 5-Series и Volkswagen Passat. Обратим внимание, в этом ТОП-10 нет ни одного кроссовера.

С начала года в Москве продано 46,3 тыс. подержанных легковых автомобилей — это на 28% меньше, чем годом ранее за этот же период.