Кроссоврер Hyundai Creta подорожал в среднем на 25 тысяч рублей

Российский офис компании Hyundai обновил свои прайс-листы 1 марта текущего года. Отечественные журналисты сравнили цены на популярный корейский кроссовер Hyundai Creta за сентябрь 2016 года и март 2017. В результате выяснилось, что автомобиль подорожал в среднем на 25 тысяч рублей.

Кроссоврер Hyundai Creta подорожал в среднем на 25 тысяч рублей
Hyundai Creta. Фото Hyundai

Примечательно, что автопроизводитель решил не трогать ценники базовой версии кроссовера, которая стоит прежние 749.9 тыс. рублей. Стартовая комплектация «Креты» остается неизменной в плане цены скорее по маркетинговым соображениям, нежели по экономическим. Напомним, что стартовая стоимость менее 750 тыс. рублей стала в свое время неожиданностью для всей автообщественности и серьезно «напрягла» конкурентов.

А вот что касается более популярных и лучше оснащенных версий, то их ценники увеличились в среднем на 25 тыс. рублей. Так, например, комплектация Active с 1.6-литровым мотором на 123 л.с. и 6-скоростной МКПП выросла в цене с 859.9 тыс. осенью прошлого года до 884.9 тысяч рублей в марте текущего года. За полгода та же версия, но с АКПП подорожала на уже упомянутые 25 тысяч.