Lada Kalina получила улучшенную шумоизоляцию и модернизированную подвеску

Начиная с этого месяца, компания АвтоВАЗ комплектует автомобили линейки Kalina улучшенным пакетом шумоизоляции, а также модернизированной подвеской, которая повышает устойчивость и управляемость машины, плавность ее хода.

Lada Kalina получила улучшенную шумоизоляцию и модернизированную подвеску
Универсал Lada Kalina второго поколения

В новый пакет шумоизоляции для «Калины» второго поколения включены виброгасящие прокладки и дополнительные заглушки. Эти элементы расположены на полу кузова, в крыльях и стойках. Виброакустический комфорт, как показали испытания, улучшился при разгоне, движении на постоянной скорости, а также при работе мотора на холостом ходу. Пакет будет доступен для Lada Kalina в комплектации «Норма» и выше.

В передней подвеске отныне используются более жесткие пружины и продольные рычаги, другие амортизаторы и стабилизаторы большего диаметра (24 vs 22 мм). В задней подвеске изменения сходны – увеличена жесткость пружин, изменены характеристики амортизаторов и увеличен диаметр стабилизатора.

Обновленную подвеску эксперты Nissan, Renault и АвтоВАЗа подвергли разностороннему тестированию. Испытания показали, что конструкторам удалось найти компромисс между управляемостью и комфортом.

Модернизированная подвеска используется на всех автомобилях Kalina. В зависимости от варианта исполнения изменения повысят стоимость модели на сумму от 1000 до 1600 рублей.