Lada Largus Cross бьёт рекорды продаж

С момента начала производства Lada Largus Cross прошло чуть больше двух недель, но уже есть первые успехи. Компания «АвтоВАЗ» отмечает высокий спрос на модель и это несмотря на то, что дилерам отправили всего три десятка автомобилей. Сейчас производитель срочно наращивает темпы сборки, которые могут приблизиться к 20 000 в год!

Lada Largus Cross бьёт рекорды продаж
Lada Largus Cross

«Кроссовые» модификации Lada ждали довольно долго, но резвого начала продаж не получилось. До недавнего времени «АвтоВАЗ» делал по одной машине Largus Cross в день, видимо, не рассчитывая на высокую популярность модели. Но, как только первая партия автомобилей попала на реализацию, спрос на них подскочил «до потолка».

Резко увеличить объемы производства не просто, но завод запланировал уже к середине марта выйти на показатель 200 единиц в месяц. Далее все будет зависеть от продаж, но, скорее всего, темпы сборки будут наращиваться.

Largus Cross выпускается в единственной комплектации «люкс» включающей мотор 1,6 литра (105 л.с., 148 Нм) и «механику» с 6-ю позициями. Приставка «Кросс» объясняется клиренсом 170 мм, тогда как у обычного Largus этот показатель равен 145 мм. Разница в дорожном просвете достигнута изменениям в узлах подвески и установкой шин с более высоким профилем. Модели также различаются по оформлению салона – у кроссовой версии имеются яркие оранжевые вставки.

Цена автомобиля стартует с отметки 553 000 рублей (вариант на 5 мест). За дополнительные 20 000 рублей можно заказать дополнительный ряд сидений (7 мест).

Exit mobile version