Lada Largus оказалась очень популярной среди российских автолюбителей

Как сообщают представители дилерских центров отечественного автопроизводителя, компании АвтоВАЗ, на местном рынке настолько вырос потребительский спрос на модель Lada Largus, что встретить последнюю в каком-либо автосалоне можно лишь имея большое везение. Как уже ранее сообщалось, дилеры получают примерно в три раза меньше таких автомобилей, чем необходимо для удовлетворения спроса.

Lada Largus оказалась очень популярной среди российских автолюбителей
LADA Largus

Так, если раньше Lada Largus можно было получить в большинстве автосалонов или на крайний случай, сделать заказ с непродолжительным сроком ожидания, то сейчас всем желающим стать владельцами вазовского универсала придется основательно запастить терпением. На каждый поступающий экземпляр выстраивается очередь в два-три соискателя.

Напомним, что данная модель производится в пяти модификациях, около трети из которых составляет коммерческий вариант. Все производственные площадки, на которых выпускается Lada Largus, в состоянии произвести около 87.5 тысяч «Ларгусов». Благодаря увеличению закупок комплектующих АвтоВАЗ планирует еще увеличить этот показатель.