LADA Largus стал самым прибыльным минивэном в России

Российские аналитики провели исследование отечественного рынка новых авто в сегменте минивэнов и выяснили, что наибольшую выручку принесла модель Lada Largus, доход от продажи которой составил более 2 миллиардов рублей. Согласно данным агентства «Автостат», за январь—февраль текущего года было реализовано 3.3 тысячи минивэнов Lada Largus.

LADA Largus стал самым прибыльным минивэном в России
LADA Largus. Фото — LADA

На данную модель приходится более 84% от всей выручки, полученной с продажи автомобилей данного сегмента рынка. По информации аналитиков, на втором месте по этому показателю расположился японский минивэн Toyota Alphard, который принес автопроизводителю доход в 193 миллиона рублей от 54 проданных автомобилей данной модели.

Тройку самых доходных минивэнов отечественного рынка по итогам первых двух месяцев текущего года замкнула корейская модель Kia Venga с показателем в 98 миллионов рублей от продажи 111 экземпляров. Следует отметить, что Venga имеет более низкий ценник в сравнении с Toyota Alphard, чем и обусловлена меньшая выручка при вдвое больших показателях реализации.