LADA возглавила продажи на рынке подержанных автомобилей C-класса

Согласно информации аналитического агентства «Автостат», за первые восемь месяцев текущего года на вторичном рынке Российской Федерации было реализовано почти более 1.14 миллиона подержанных транспортных средств в сегменте С-класса. В сравнении с тем же периодом минувшего года сокращение количества перепродаж зафиксировано на отметке в 8.6%.

LADA возглавила продажи на рынке подержанных автомобилей C-класса
Lada Samara

Если говорить о конкретных моделях, то в указанном сегменте наибольшей популярностью пользовались подержанные Lada Samara. За первые восемь месяцев покупатели на вторичном рынке стали владельцами более 100 тысяч таких машин. Это на 23.7% меньше, чем было перепродано с января по август минувшего года. На втором месте по популярности оказался еще один вазовский «ветеран», уже снятый с конвейера.

Речь идет о классической модели ВАЗ 2107, которая всего на сотню экземпляров отстала от «девятки». Это тоже спад на 18% по сравнению с 2015-м годом. Замыкает первую тройку самых популярных автомобилей на «вторичке» модель Ford Focus, количество сделок по которой составило за указанный период более 88 тысяч экземпляров. Это небольшой спад в 2.5%.