Geely уточнила дату старта продаж Emgrand GT на российском авторынке

Появилась обновленная информация относительно сроков появления нового китайского седана Geely Emgrand GT на российском рынке. Так, по словам гендиректора местного подразделения марки Игоря Овсянникова, объявления официального прайс-листа на четырехдверку, а также начала поставок первых партий автомобиля следует ждать не ранее конца осени – начала зимы этого года.

Geely уточнила дату старта продаж Emgrand GT на российском авторынке
Geely-Emgrand-GT

На сегодняшний день ведутся работы по сертификации новинки под стандарты Таможенного союза. Причем этот процесс находится уже на завершающей стадии, что позволит объявить стоимость Emgrand GT уже в конце ноября. Тогда же планируется дать старт предварительным заказам на автомобиль. При этом отмечается, что массово новинка начнет поступать в дилерские центры уже в начале следующего года.

Все экземпляры данной модели для российского рынка собираются на белорусском совместном предприятии «Белджи». На китайском рынке автомобиль предлагается с тремя вариантами силовых агрегатов – двумя атмосферниками и турбомотором на 1.8 литра. Если говорить о спецификации для российского рынка, то у нас будет предложена только версия с турбированным агрегатом на 163 л.с.