Lada Xray получит новую специальную версию Exclusive

Компания «АвтоВАЗ» планирует пополнить список вариантов комплектации модели LADA Xray специальной версией Exclusive, сообщают российские автомобильные СМИ.

Lada Xray получит новую специальную версию Exclusive
LADA XRAY. Фото — LADA

В прошлом году на автосалоне в российской столице была представлена такая модификация для LADA Vesta. Теперь пакет оснащения Exclusive готовится для хэтчбека Xray. По предварительной информации версия получит мотор объемом 1,8 л и мощностью 122 л.с.

Пока не объявлены дата старта продаж и полный перечень доступных опций. Известно, что модель не будет идти на экспорт в Европу.

Предполагается, что новая модификация LADA Xray будет оснащена аналогично седану Vesta Exclusive, ранее представленному на московском автошоу. Речь идет о молдингах и хромированных дверных ручках, алькантаровой обивке кресел и рулевом колесе в кожаной оплетке, а также шильдике с названием версии и колесных дисках размером 17 дюймов.

Добавим, что популярность LADA Vesta и LADA Xray в стране остается на высоком уровне. В январе седан приобрели 4 088 человек (3-е место в сводном рейтинге), а хэтчбек — 1 578 покупателей (11-е место).