Lamborghini вернется в Россию с суперкаром Aventador

Концерн Volkswagen радует самых пристрастных своих покупателей. Легендарный Lamborghini, два года назад исчезнувший из России, вновь будет здесь продаваться. Представлять его на этот раз станет не Mercury, а группа компаний «Буревестник».

Lamborghini вернется в Россию с суперкаром Aventador
Lamborghini Aventador

Первый центр по продаже Lamborghini открылся в Москве в пятницу, 13 апреля. Впрочем, на тот год планы еще достаточно скромные – за все оставшиеся месяцы планируется продать лишь 10 суперкаров – столько же, сколько здесь было куплено в 2010. Впрочем, уже на следующий «Буревестник» собирается распахнуть крылья пошире и реализовать уже 30 автомобилей.

Сейчас наиболее привлекательными считаются две модели. Aventador, как новинка, стоит особенно дорого – 19 млн. руб. Но сразу купить его не удастся – очередь расписана на полтора года. Нетерпеливым лучше обратить взор на Gallardo – за 10,5 млн вы сможете сразу же его получить, ведь в Москве сейчас несколько экземпляров находятся в свободной продаже.

Можно будет также заказать и уже снятые с производства модели – правда, цена не разглашается.

Примечательно, что ремонт и обслуживание также будет в основном российским. Обычная гарантия составит 3 года, а при желании можно его будет и продлить – на 4 или 5 лет.