Летающий прототип DeLorean продают в Сети за 3 млн рублей

В Сети выставили на продажу «летающий» DeLorean, построенный в честь знаменитой трилогии «Назад в будущее». За уникальное транспортное средство, способное перемещаться не только по земле, но и по воде просят 45 тысяч долларов или 3 млн рублей. Посмотреть его можно в Сан-Франциско (США).

Летающий прототип DeLorean продают в Сети за 3 млн рублей
DeLorean. Фото eBay

Данный экземпляр «ДеЛореана» представляет собой универсальное судно на воздушной подушке, способное быстро преодолевать расстояния на любом покрытии: воде, льду, снегу, земле, асфальту и так далее.

Как заявляет продавец, уникальное транспортное средство собрано вручную из сверхлегкого пенополистирола. В движение его приводят два двигателя: 23-сильный Briggs & Stratton Vanguard и двухтактный Briggs & Stratton 875 Professional, а также два вентилятора размером 36 и 24 дюйма. Максимальная скорость «летающего» DeLorean достигает 50 км/ч.

Посмотреть судно на воздушной подушке можно в Сан-Франциско. В случае реального интереса продавец готов не только прокатить покупателя «ДеЛореане», но и научить управлять им. Кроме того, он бесплатно проконсультирует по любому вопросу касаемо эксплуатации и ремонта автомобиля после покупки.