Lifan начал продажи в Туркменистане автомобилей российской сборки

Российский офис китайской компании Lifan сообщил о начале официальных продаж автомобилей данной марки в Туркменистане. При этом, в данную страну продукция китайского бренда поставляется из Российской Федерации. Это значит, что туркменским покупателям предложены те же модели, которые производятся и продаются на российском рынке.

Lifan начал продажи в Туркменистане автомобилей российской сборки
Lifan X50

Для компании Lifan вывод своей продукции на рынок Туркменистана стал очередным шагом по усилению своего присутствия в странах СНГ, рынки которых являются для автопроизводителя одними из наиболее перспективных на текущий момент. Благодаря этому российские производственные площадки компании получат дополнительную загрузку.

В соответствующем пресс-релизе, выпущенном отечественным офисом Lifan, говорится о том, что бренд уже широко представлен в таких странах, как Беларусь и Казахстан, а теперь к ним присоединился и Туркменистан. Однако компания не собирается останавливаться на достигнутом, и уже ведет активные переговоры с потенциальными партнерами в Украине, Киргизии и Армении.