Марка Acura в России: старт успешный, есть ли перспектива?

«Автоновости дня» уже сообщали, что автомобили Acura весьма успешно продаются в России, несмотря на то, что на отечественный рынок они стали поступать только в апреле. По ноябрь включительно российские дилеры марки продали 819 машин.

Марка Acura в России: старт успешный, есть ли перспектива?
Acura TLX

Это немало, учитывая, что до недавнего времени покупателям было предложено только две модели (кроссоверы MDX и RDX), да и стоимость их достаточно высокая, что естественно для премиум-класса. Тем не менее, спрос даже на эти два автомобиля продолжает увеличиваться.

В этом месяце японский автопроизводитель начал принимать заказы в России на новый седан — Acura TLX. Модель только в июле была запущена в производство, но уже пользуется очень большим спросом на рынке США. К слову, в этой же стране TLX и производится на одном из автозаводов материнской компании Honda.

Пока неизвестно, как повлияет стремительная девальвация российской национальной валюты на продажи Acura в России. Однако спрос автомобили премиум сегмента, как показывает практика, является менее эластичным, чем на продукцию массового автопрома. Дорогие авто, помимо всего прочего, являются еще и весьма привлекательным объектом для инвестиций.