Maserati представил в РФ свой первый кроссовер Levante

Официальный дилер итальянской марки Maserati – компания «Авилон» — объявила о старте предзаказов на новый премиальный кроссовер Maserati Levante. На официальной странице дилера в социальной сети Facebook опубликован тизер предстоящего мероприятия, на котором можно будет ознакомиться с новинкой и оформить заказ. Отметим, что озвучена и минимальная стоимость автомобиля – 5 650 000 рублей.

Maserati представил в РФ свой первый кроссовер Levante
Maserati Levante

Так, в официальном анонсе говорится о том, что 27-28 мая текущего года состоится мероприятие, на котором можно будет поучаствовать в индивидуальных показах для предварительно записавшихся. Здесь же после ознакомления с кроссовером можно будет оформить заказ на Levante.

При этом, не сообщается вариант комплектации и модификация автомобиля, стоимость которого была озвучена. Скорее всего, ценник в 5 650 000 рублей будет иметь версия, оснащенная 275-сильным турбодизелем на 6 цилиндров, который агрегатируется с 8-диапазонным автоматом и полноприводной системой с самоблокирующимся дифференциалом. Такой кроссовер ускоряется до «сотни» примерно за 7 секунд.