Mercedes-Benz не будет торопиться с созданием нового поколения суперкара SLS AMG

В следующем году, скорее всего, будет снят с производства суперкар Mercedes-Benz SLS AMG. Это плановое мероприятие – просто заканчивается жизненный цикл модели. Однако его приемник, который предположительно получит маркировку GT AMG, будет мало походить на своего предтечу. В частности, он уже не будет ориентирован на молодых покупателей и утратит свои «крылья чайки».

Mercedes-Benz не будет торопиться с созданием нового поколения суперкара SLS AMG
Mercedes-Benz SLS AMG

Впрочем, Ола Каллениус, глава подразделения AMG, сообщил в своем интервью, что в Mercedes-Benz вовсе не намерены «отказываться от традиций». Компания в будущем разработает суперкар с «крыльями», однако это произойдет не так скоро.

Автопроизводитель не будет штамповать поколения SLS одно за другим, как это происходит с Volkswagen Golf, отметил Каллениус. Для разработки нового спорткара не «понадобятся 55 лет», но и торопиться в AMG не собираются. Пауза необходима, чтобы написать очередную главу в автомобильной истории, подытожил Ола Каллениус.

Напомним, что отправной точкой для разработки современного Mercedes-Benz SLS AMG считается «классика» Mercedes-Benz 300SL, производство которого началось еще в 1955 году.