Mercedes-Benz озвучил цену на «горячий» кроссовер GLA для России

В России уже можно приобрести «заряженную» модификацию компактного кроссовера Mercedes GLA-класса от фирменного подразделения немецкого автопроизводителя – компании AMG. Рекомендованная стоимость версии GLA 45 AMG для российских дилеров составляет 2,35 млн. рублей.

Mercedes-Benz озвучил цену на «горячий» кроссовер GLA для России
Mercedes-Benz GLA 45 AMG

Изюминкой кроссовера является 2,0-литровая бензиновая «четверка», с которой благодаря турбокомпрессору Twin-scroll и выхлопной системе AMG снимают 360 л.с. Максимальное тяговое усилие – 450 Нм. С таким мотором GLA 45 AMG разменивает «сотню» за 4,8 секунды.

Отметим, что этот же двигатель компания AMG устанавливает и на другие модели переднеприводного семейства Mercedes-Benz. Имеются в виду хэтчбек A 45 и седан CLA 45.

В двигателе используется алюминиевый блок-картер и кривошипно-шатунный механизм с коленвалом из кованой стали. Система ECO Start&Stop позволяет сократить топливный расход. К слову, эти двигатели в AMG собирают вручную, причем делает это один человек от начала до конца.

Спортивный кроссовер оснащен полным приводом и роботизированной семиступенчатой коробкой AMG SPEEDSHIFT DCT.

На «заряженном» GLA устанавливается фирменная тормозная система и спортивная заниженная подвеска AMG.

В компании Mercedes никогда не скрывали, что кроссовер GLA-Class принадлежит к сегменту «on-road», то есть предназначен, прежде всего, для езды по шоссе. Особыми внедорожными характеристиками он не обладает, да от него этого и не требуется.

Минимальная стоимость GLA в стандартном исполнении составляет 1,43 млн. рублей. Во столько обойдется переднеприводная версия с бензиновым мотором в 156 л.с.