Минивэн Peugeot Expert Tepee теперь доступен в новой премиальной комплектации

В российском представительстве компании Peugeot сообщили о выводе на отечественный рынок минивэна Expert Tepee в люксовом варианте оснащения Premium. В комплектацию 8-местной модели входят климат-контроль для переднего ряда сидений и отдельная климатическая установка с индивидуальным блоком управления для сзади сидящих пассажиров.

Минивэн Peugeot Expert Tepee теперь доступен в новой премиальной комплектации
Peugeot Expert Tepee

Кроме того, пакет Premium подразумевает наличие аудиосистемы, круиз-контроля, системы стабилизации ESP, подушки безопасности для пассажира спереди, кожаная обшивка руля, тонировка стекол второго и третьего рядов сидений.

Важным новшеством является дизельный двигатель с отдачей 163 л.с., который агрегатируется с шестидиапазонной коробкой-автоматом. Этот двигатель на 43 л.с. мощнее, чем мотор для Expert Tepee в более дешевой комплектации.

Сообщается, что минивэн в топовом оснащении имеет максимальную скорость 170 км/ч, при этом средний топливный расход находится на уровне 7,6 литра на сотню километров пробега.

Версия Premium адаптирована для российского рынка: добавлен предпусковой подогреватель двигателя, система электрообогрева боковых зеркал, полноразмерная запаска, установлена защита картера, увеличены дорожный просвет (до 168 мм) и емкость бака для горючего (до 80 литров).

Цена Peugeot Expert Tepee в премиальной комплектации — 1 359 тысяч рублей.