Модельный ряд компании Ford может пополнить бюджетная модель

В компании Ford сейчас рассматривается возможность расширения своего модельного ряда за счет недорогого автомобиля, в основе которого будет лежать популярный в Европе компактный хэтчбэк Fiesta. Об этом на днях сообщил глава американской автокомпании Алан Малалли.

Модельный ряд компании Ford может пополнить бюджетная модель
Логотип компании Ford

Модель, которую условно называют «value B», будет иметь такие же размеры, как и Fiesta, но будет дешевле, поскольку базовому хэтчбеку до «бюджетности» далековато. Кроме декларации намерений автопроизводителя, мистер Малалли не сообщил никаких подробностей.

Сегодня на европейском континенте можно купить автомобиль Ford, который дешевле «Фиесты» — это модель Ka. Она собирается в Польше на автозаводе Fiat, и, кстати, построена на одной платформе с хэтчбеком Fiat 500. Однако автомобили А-сегмента, каковой является Ka, для глобальных продаж не совсем подходят – не тот охват покупателей, хотя они и могут продаваться на всех мировых рынках.

Вместе с тем, компания Ford не хочет упускать такой лакомый кусочек, как сегмент компактных автомобилей доступной ценовой категории.

При этом Алан Малалли подчеркнул, что его компания не собирается создавать для бюджетных автомобилей отдельный бренд, как это сделали компании Renault и Nissan, продающие свои бюджетные модели под марками Dacia и Datsun.

Exit mobile version