На Дальнем Востоке растут продажи новых иномарок

Можно смело сказать, что в минувшем году в России был отмечен настоящий бум продаж новых автомобилей иностранных компаний. Были проданы свыше 1,9 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей. Прирост объемов реализации по отношению к 2010 году составил более 52%.

На Дальнем Востоке растут продажи новых иномарок
Объем реализации новых иномарок в Приморском крае в 2011 году вырос на 37%

На первом месте по объемам реализации иномарок в минувшем году традиционно оказались Москва и Московская область. Здесь были проданы 671,5 тысяч новых автомобилей. На втором месте расположился Санкт-Петербург и Ленинградская область с результатом в 177 тысяч иномарок «в упаковке». Стабильно третья Свердловская область с объемом продаж 77,3 тысячи авто.

Замыкают пятерку Тюменская область и Краснодарский край. В этих регионах официальные дилеры иностранных автокомпаний смогли продать в прошлом году 64,2 и 63 тысячи машин соответственно.

А что же Дальний Восток с его приверженностью к подержанным иномаркам с правым рулем «соседского производства»? В Приморском крае, например, были куплены менее 5000 тысяч новых иномарок за весь 2011 год. Однако даже это на 37% больше, чем в 2010-м.