На российском рынке стремительно растет популярность седана Chevrolet Cruze

Седан Lada Granta в минувшем ноябре третий месяц кряду стал бестселлером российского рынка. Автомобиль приобрели 12,8 тыс. покупателей. У автопроизводителя отмечают, что удовлетворить потребности рынка помогло развертывание производства этой модели на мощностях автозавода в Ижевске.

На российском рынке стремительно растет популярность седана Chevrolet Cruze
2013 Chevrolet Cruze

На втором месте находится модель Lada Priora с результатом 10,2 тыс. проданных авто и 5-процентным приростом продаж по отношению к прошлогоднему ноябрю. На третьем месте оказался Hyundai Solaris (9,3 тыс. машин, -7%).

Lada Samara, на которую автопроизводитель предоставил скидку в 20 тыс. рублей до конца года, в ноябре разошлась тиражом в 7,4 тыс. автомобилей (-36%). Замыкает пятерку Ford Focus (7,3 тыс., -10%).

В десятку наиболее популярных моделей ноября также входят Kia Rio (6,8 тыс, -9%), Renault Duster (6,8 тыс.), Lada Kalina (6,7 тыс., -35%), Volkswagen Polo (5,9 тыс., +5%) и Chevrolet Cruze (5,7 тыс., +71%).

К слову, Renault Duster стал самым популярным кроссовером на российском рынке в прошлом месяце, а седан Chevrolet Cruze продемонстрировал наибольший темп роста продаж.