Названы цены на кроссовер Haval H6 нового поколения

Китайская компания Great Wall, буквально на днях презентовавшая новое поколение кроссовера Haval H6, уже опубликовала официальные расценки на свою новинку. Пока, правда, обнародован только прайс для внутреннего китайского рынка, однако, уже в ближайшее время кроссовер должен добраться и до России. Покупателям в КНР новинка доступна по цене от 118 до 146 тыс. юаней, что в пересчете на рубли составляет от 970 тыс. до 1.2 млн.

Названы цены на кроссовер Haval H6 нового поколения
Haval H6 New. Фото 20 minuten

Отметим, что предыдущая генерация модели стала настоящим бестселлером китайского рынка, оказавшись абсолютным лидером продаж в своем классе со значительным отрывом от ближайших конкурентов. Новое поколение прибавило в размерах и получило посвежевший дизайн экстерьера.

А вот что касается внутрисалонного пространства, то интерьер Haval H6 был существенно переработан. На центральной консоли появился большой сенсорный дисплей мультимедийной системы, а панель приборов стала полностью цифровой. Под капотом тоже не обошлось без изменений. Так, в «базе» теперь предлагается 1.3-литровый турбированный мотор мощностью в 139 л.с. В «топовой» версии кроссовер укомплектован уже 2.0-литровым 197-сильным двигателем. Оба агрегата работают в паре с 7диапазонным роботом.