Названы цены на обновленный Skoda Superb

Дилеры Skoda в Великобритании начали прием заказов на обновленное семейство Skoda Superb. Чешский флагман предлагается в двух вариантах кузова: лифтбек и универсал по цене от 24 655 и 25 975 фунтов стерлингов соответственно (от 1,98 и 2,1 млн рублей). Комплектаций — шесть, с двумя бензиновыми и двумя дизельными двигателями.

Названы цены на обновленный Skoda Superb
Skoda Superb 2020. Фото Skoda

Уже в базовой версии S с 1,6-литровым бензиновым или дизельным мотором новинка по умолчанию комплектуется полностью светодиодной оптикой (задние фонари — тоже на светодиодах), двухзонным климат-контролем и фирменным информационно-развлекательным комплексом с голосовым управлением.

В следующих комплектациях базовое оснащение дополняется передним и задним парктроником, 17-, 18- или 19-дюймовыми легкосплавными дисками, адаптивным круиз-контролем, обивкой салона из натуральной кожи и алькантары, матричной оптикой, электроприводом багажника, подогревами сидений и встроенным модулем Wi-Fi.

Самая дорогая и оснащенная версия Laurin & Klement плюсом ко всему вышеперечисленному может похвастаться передними сиденьями с вентиляцией и массажем, светодиодной подсветкой салона, трехзонным климат-контролем, навигацией, пакетом эксклюзивной отделки Skoda Dynamic и топовой акустикой Canton.

Моторная гамма, как и прежде, представлена двумя дизельными двигателями 1.6 TDI (120 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.) и двумя бензиновыми — 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (190 или 272 л.с.). Среди трансмиссий доступны шестиступенчатая «механика» и «роботы» DSG с двумя «сухими» или «мокрыми» сцеплениями (в зависимости от мотора). Полный привод идет по умолчанию только в дорогих комплектациях, в остальных — в качестве опции.

Гибридная версия Superb iV, работающая на базе 1,4-литровой 145-сильной бензиновой «турбочетверки» TSI и 116-сильного электромотора, появится в продаже позже.