Названы цены на Renault Duster нового поколения‍

На европейском рынке стартовали продажи нового поколения кроссовера Dacia Duster. Напомним, что в России «Дастеры» реализуются под маркой Renault. Всего европейцам доступны 4 комплектации, самая доступная из которых оценена в 11.9 тыс. евро (814 тыс. рублей в пересчете). Отметим, что в РФ пока предлагается кроссовер первого поколения.

Названы цены на Renault Duster нового поколения‍
Dacia Duster. Фото Dacia

Рано или поздно новый Duster доберется и до наших покупателей, однако точных сроков в Renault пока не называют. Что касается европейцев, то для них доступны четыре варианта силовых агрегатов. Это базовый 1.6-литровик на 115 л.с., 1.2-литровый турбомотор на 125 л.с., а также турбодизель в двух модификациях мощностью в 90 или 110 «лошадей». Привод может быть как передним, так и полным.

Напомним, что презентация нового «Дастера» состоялась в сентябре 2017 года в рамках Франкфуртского автосалона. Модель сохранила прежнюю глобальную платформу В0, однако претерпела ряд заметных изменений как во внешности, так и по технической части. Автомобиль заметно посвежел и стал более современным, сохранив при этом узнаваемую внешность.