Названы цены на универсалы Lada Vesta SW и SW Cross

Российская компания АвтоВАЗ опубликовала расценки на универсалы Lada Vesta SW и SW Cross, которые с 19 сентября текущего года поступили в открытую продажу. Минимальная стоимость обычного универсала стартует с отметки в 639.9 тыс. рублей, а за кросс-версию просят от 755.9 тысяч рублей.

Названы цены на универсалы Lada Vesta SW и SW Cross
Vesta SW и SW Cross. Фото Lada

Базовый универсал предлагается с 1.6-литровым двигателем на 1.6 литра и механической 5-скоростной коробкой передач. «Топовый» вариант может быть укомплектован 1.8-литровом силовых агрегатом на 122 л.с. и имеет ценник в 804.9 тыс. рублей. Кроме того, для модели доступен пакет дополнительных опций и доплата за особые цвета кузова.

Что касается «внедорожной» модификации Lada Vesta SW Cross, то ее ценовой диапазон составляет от 755.9 до 847.9 тысяч рублей. При этом «робот» АМТ доступен только для самой мощной 1.8-литровой версии. По словам экспертов, учитывая доплату за базовый универсал порядка 30 тыс. рублей в сравнении с седаном, универсалы могут получить еще большую популярность на рынке, чем четырехдверки.