Названы официальные рублёвые цены кроссовера SsangYong Tivoli

Как уже ранее сообщалось, южнокорейский производитель внедорожной техники SsangYong анонсировал в рамках Парижского автосалона свое скорое возвращение на российский авторынок. Сообщалось, что это событие будет сопровождаться появлением в России нового компактного кроссовера марки – модели Tivoli. Помимо этого в дилерские центры вернется SsangYong Actyon. Минимальная стоимость Tivoli составит 999 тысяч рублей.

Названы официальные рублёвые цены кроссовера SsangYong Tivoli
SsangYong Tivoli

Таким образом, компактная новинка корейской компании будет стоить формально менее миллиона рублей, что позволяет отнести ее к сегменту бюджетных кроссоверов. В отечественных дилерских салонах городской компакт появится уже в ноябре нынешнего года. Автомобиль имеет как передний, так и полный привод, но только один мотор.

Речь идет об 1.6-литровом атмосферном двигателе мощностью в 126 «лошадей». С ним агрегатируется 6-скоростная «механика» либо АКПП с тем же количеством передач. Отечественные покупатели получат возможность выбирать между стандартной версией кроссовера и его удлиненной модификацией под названием Tivoli XLV.