Названы основные достоинства и недостатки седана Lada Vesta

Эксперты определили основные достоинства и недостатки нового ВАЗовского седана Lada Vesta, которые определяют перспективы четырехдверки на отечественном и зарубежных рынках, куда модель будет экспортироваться. Так, среди преимуществ отмечен весьма привлекательный дизайн, принципиально новый уровень качества, а также тот факт, что авто создано на новой современной платформе. Основным минусом называется отсутствие хорошей автоматической трансмиссии, которыми комплектуются основные конкуренты.

Названы основные достоинства и недостатки седана Lada Vesta
LADA Vesta. Фото АвтоВАЗ

Напомним, что седан Lada Vesta потенциальные покупатели и фанаты марки ждали с большим нетерпением. И тому были весомые причины. Во-первых, впервые в новейшей истории АвтоВАЗа, новая отечественная модель имеет внешний вид, как минимум не уступающий другим современным автомобилям.

Кроме того, седан построен на абсолютно иной, современной платформе. По сравнению со старыми моделями Lada, Vesta сделала большой шаг вперед. Эксперты отмечают, что автомобиль имеет очень хорошую отточенную управляемость и при этом достаточно энергоемкую подвеску.

Главным же недостатком новинки считают отсутствие полноценной автоматической трансмиссии. Автоматизированная механика, которой комплектуется Vesta, не в состоянии конкурировать с гидротрансформаторными АКПП, которые отличаются большей плавностью и скоростью переключений.