Названы российские цены на новый Mercedes-Benz GLS

Флагманский кроссовер Mercedes-Benz GLS нового поколения предложат в России с 2,9-литровым бензиновым и 3,0-литровым дизельным двигателями на выбор. Цены стартуют от 7 100 000 и 6 900 000 рублей соответственно. Производство модели наладят на новом заводе Daimler в Подмосковье.

Названы российские цены на новый Mercedes-Benz GLS
Mercedes-Benz GLS. Фото Mercedes-Benz

В зависимости от комплектации новый Mercedes-Benz GLS можно будет приобрести с 2,9-литровым 330-сильным дизелем и 3,0-литровым 367-сильным дизельным агрегатами, сопряженными с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией и полным приводом 4Matic+.

Все версии, за исключением топовой First Class, которая станет единственной комплектацией американской сборки, будут собирать по полному циклу на новом заводе Daimler в Московской области. В «топе» автомобиль оснащается фирменной гидропневматической подвеской E-Active Body Control, автоматически подстраивающейся под любой тип дорожного покрытия.

«Российские» машины по умолчанию получат информационно-развлекательный комплекс MBUX с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем, проекционный дисплей, систему кругового обзора, автопарковщик и адаптивный круиз-контроль с возможностью полной остановки, возобновления движения и автоматической смены полосы и многие другие функции.