Появились российские цены на обновленную Hyundai Elantra

Компания Hyundai назвала российские цены на обновленную Hyundai Elantra. Новинка появится в России в четырех комплектациях (Start, Base, Active и Elegance) с двумя атмосферными двигателями. Базовый седан предложат за 1 049 000 рублей, а топовый обойдется в 1 315 000 рублей.

Появились российские цены на обновленную Hyundai Elantra
Hyundai Elantra. Фото Hyundai

Несмотря на то, что доплата за автоматическую коробку передач снизилась с 40 до 35 тысяч, а за двухлитровый мотор – с 40 до 30 тысяч, ценником машина все равно не порадует. По сравнению с дорестайлинговой версией, модель подорожала на сумму 5 — 60 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

Изменения в экстерьере и интерьере, призванные «подчеркнуть эмоциональный дизайн модели и предложить клиентам новые удобные опции», чувствуются в каждом элементе. Заметнее всего они отражены в капоте, бамперах, решетке радиатора, оптике и крыльях.

Салон Hyundai Elantra отныне предлагает владельцу новую приборную панель, систему беспроводной зарядки гаджетов и передовую мультимедийную систему, которая теперь поддерживает популярные онлайн-платформы Apple CarPlay и Android Auto.

Моторная гамма прежняя. Российским покупателям снова предложат 1,6- и 2,0-литровые атмосферные двигатели мощностью 128 и 150 лошадиных сил соответственно. Пару им, как и прежде, составляет шестиступенчатая «механика» или «автомат».

Серийное производство обновленной Hyundai Elantra на калининградском заводе «Автотор» уже началось. Первая товарная партия отправится к дилерам в ближайшие дни.