Названы российские цены на кроссовер Subaru Forester пятого поколения

В Сеть «утекли» официальные цены кроссовера Subaru Forester пятого поколения для российского рынка. Новинка приедет к дилерам в шести комплектациях по цене от 1 939 000 до 2 549 000 рублей, а базовая версия модели, таким образом, подорожает минимум на 260 тысяч рублей.

Названы российские цены на кроссовер Subaru Forester пятого поколения
Subaru Forester. Фото Subaru

В основе нового Subaru Forester лежит передовая архитектура SGP, на которой уже построены кроссовер XV и седан Impreza последних поколений. За счет нее автомобиль стал заметно больше, просторнее и легче предшественника. Для сравнения, длина кузова новинки выросла на 15 мм, а ширина – на 20 мм. Дорожный просвет по-прежнему составляет внушительные 220 мм.

Дизайн экстерьера кроссовера выполнен по мотивам концептуальной модели VIZIV Future, представленной японским автопроизводителем в 2015 году на международном автосалоне в Токио.

На российский рынок Subaru Forester пятого поколения, вероятнее всего, приедет с двумя бензиновыми двигателями: усовершенствованным 2,5-литровым и прежним 2,0-литровым мощностью 185 и 150 лошадиных сил соответственно. В «тандеме» с вариатором Lineatronic кроссовер сможет ускоряться до «сотни» всего за 10,3 секунды, а максимальная скорость будет ограничена на отметке 193 км/ч.

В список опций «нашего» Forester войдут селектор режимов езды (Снег/грязь и Глубокий снег/грязь), адаптивный круиз-контроль, мультимедийная система с поддержкой мобильных сервисов Apple CarPlay и Android Auto, функция мониторинга усталости водителя, а также системы экстренного торможения, контроля «слепых» зон и удержания в полосе движения.