Названы рублёвые цены гибридного седана BMW 740Le xDrive iPerformance

В России состоялась премьера автомобилей экологичной линейки iPerformance компании BMW. В частности, был презентован флагманский седан BMW 740Le xDrive, продажи которого в скором времени начнутся в стране. Стоить эта модификация «семерки» будет от 6 030 000 рублей.

Названы рублёвые цены гибридного седана BMW 740Le xDrive iPerformance
BMW 740Le xDrive iPerformance

Внешние отличия гибридного седана от стандартной версии заключаются в новых элементах декора на радиаторной решетке, логотипах «i» и надписи eDrive на кузове автомобиля. Помимо этого, у BMW 740Le xDrive будут диски V-spoke 619 размерностью 18 дюймов.

Силовая установка BMW 740Le xDrive iPerformance включает в себя бензиновый двигатель с 4-мя цилиндрами и электромотор. Их суммарная мощность равна 326 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает всего 5,3 секунды. При этом показатель расхода топлива будет варьироваться в пределах 2,1-2,5 литра на каждые 100 км в зависимости от комплектации автомобиля. Выброс углекислоты у новинки составляет всего 56-49 г/км.

Также сообщается, что базовая версия BMW 740Le xDrive iPerformance  будет оснащена системой, позволяющей регулировать жесткость амортизаторов, системой Start&Stop, а также переключателем режима поездки и режима работы гибридного двигателя.