Названы самые популярные ценовые сегменты на российском рынке

Аналитики агентства «Автостат» провели исследование рынка новых автомобилей и определили самые популярные ценовые категории по итогам 2016 года. Так, в результате выяснилось, что больше четверти автомобилей, проданных в прошлом году в России, имели стоимость от 1.6 млн. рублей. Если быть точными, в процентном отношении это составляет 27.5%.

Названы самые популярные ценовые сегменты на российском рынке
Рынок России. Фото Laitr Keiows

Невзирая на то, что стоимость автомобилей, которая начинается от 1.6 миллиона рублей, является для большинства россиян довольно высокой, владельцами таких моделей в минувшем году стали 360 тысяч наших соотечественников. По словам аналитиков, проводивших исследование, в данную ценовую категорию попадает весь премиальный сегмент, а также максимальные комплектации ряда внедорожников и кроссоверов.

Тем не менее, самыми популярными легковыми автомобилями на российском рынке по итогам 2016 года стали автомобили бюджетного и среднего классов, стоимость которых составляет от 600 до 900 тысяч рублей. На их долю пришлось более 38% всех проданных машин. Владельцами их стали полмиллиона россиян.