Названы цены на обновленный Porsche Cayenne для России

Довольно быстро после презентации обновленной версии своей самой популярной на сегодня модели Cayenne компания Porsche озвучила цены на кроссовер для российского рынка. Автопроизводитель будет поставлять в страну гибридную модификацию, правда, из линейки убран Cayenne GTS.

Названы цены на обновленный Porsche Cayenne для России
2015 Porsche Cayenne

Наиболее доступной по цене (насколько слово «доступный» применимо к Porsche) на российском рынке станет модификация Cayenne Diesel – от 3 519 тысяч рублей. Здесь установлен 245-сильный дизельный двигатель.

Далее идут Cayenne S с новым битурбированным бензиновым агрегатом в 420 л.с. (от 4 503 тысячи рублей) и Cayenne S Diesel (385 л.с., от 4 611 тысяч рублей).

Упомянутая выше гибридная версия Cayenne S E-Hybrid также обойдется от 4 611 тысяч рублей. В состав силовой установки кроссовера входит бензиновый ДВС с максимальной отдачей 333 л.с. и 95-сильный электромотор. Если двигатели работают вместе, то максимальная мощность такой установки достигает 416 л.с.

И, наконец, наиболее дорогой – это Cayenne Turbo с 520-сильным бензиновым мотором. Его рекомендованная цена начинается от 7 239 тысяч рублей.

В пакет обновления модели, напомним, вошли новые бамперы, радиаторная решётка, капот, крылья и вся светотехника. Сзади несколько изменены крышка багажника, фонари и патрубки выхлопной системы.

Кроме того, появилась упомянутая битурбированная «шестерка» в 420 л.с. взамен 400-сильной атмосферной «восьмерки», а также новая гибридная установка, которая уже используется на фастбэке Porsche Panamera.

Остальные силовые агрегаты доработаны в плане повышения их топливной эффективности.