Nissan Murano показал хороший результат продаж в России

В российском представительстве компании Nissan сообщили об удачном старте продаж кроссоверов Murano отечественной сборки. Модель, выпуск которой налажен на заводе японского автопроизводителя в Санкт-Петербурге, лишь в начале осени поступила в продажу. Однако даже за столь короткий срок владельцами Murano уже стали 377 человек.

Nissan Murano показал хороший результат продаж в России
2015 Nissan Murano

Бестселлером марки Nissan на автомобильном рынке РФ является кроссовер Qashqai, который с начала года разошелся тиражом в 13,8 тыс. единиц. Спрос на модель увеличился на 68% по сравнению с прошлым годом. Qashqai для России также выпускают в Питере.

К слову сказать, кроссовер является бестселлером в своем сегменте в Европе. С начала года на континенте было продано 177,9 тыс. «кашкаев» (+2%). В мировом сводном рейтинге ТОП-100 Nissan Qashqai занимает весьма высокое 28-е место (282,7 тыс., +22%).

На втором месте по популярности в России стоит кроссовер Nissan X-Trail (13,6 тыс., -5%), на третьем — седан Nissan Almera (10,5 тыс., -49%).

Общий объем продаж Nissan с начала текущего года по сентябрь включительно составил 52,5 тыс. автомобилей. Увы, это наполовину меньше, чем было продано за первые девять месяцев минувшего года.