Обновленный Volkswagen Golf покажут в ноябре

В пресс-службе компании Volkswagen сообщили о предстоящей премьере обновленного хэтчбека Golf. По словам представителей марки, модель, которая «подвергнется существенному обновлению», будет представлена в конце этого года. По всей видимости, это произойдет на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в ноябре.

Обновленный Volkswagen Golf покажут в ноябре
2013 Volkswagen Golf

Ожидается, что после рестайлинга Volkswagen Golf получит несколько иной дизайн всей оптики. Кроме того, светодиодные фары головного света будут иметь все версии, а не только «гибрид» Golf GTE и электрокар e-Golf, как на текущий момент.

Список оснащения должна пополнить цифровая панель приборов, которая уже используется на «Пассатах». Специалисты также допускают появление в комплектации нового информационно-развлекательного комплекса с функцией управления жестами. Эту систему Volkswagen впервые показал на концепте Golf R Touch в начале минувшего года.

В силовой линейке ожидаются новые полуторалитровые «четверки» с турбонаддувом мощностью 130 и 150 л.с. Они должны будут заменить текущие моторы 1.4 TSI.

Volkswagen Golf сегодня является безоговорочным лидером продаж на европейских рынках. С начала 2016 года объем его реализации на континенте составил без малого 400 тысяч автомобилей.