Nissan отзывает в России около тысячи кроссоверов Terrano

В Российской Федерации запущена сервисная кампания японской компании Nissan, причиной которой стал выявленный дефект у модели Nissan Terrano. В общей сложности отзыву подлежат около тысячи бюджетных кроссоверов, выпущенных в период с марта по ноябрь прошлого года. Об этом сообщил Росстандарт, отметив, что кампания согласована с автопроизводителем.

Nissan отзывает в России около тысячи кроссоверов Terrano
Nissan Terrano. Фото — Nissan

Как оказалось, при выпуске проектной документации была допущена ошибка, в результате чего у части автомобилей в начальной комплектации могут быть установлены рулевые колеса неправильной спецификации. В этой связи есть вероятность некорректного сопряжения руля с блоком подрулевых переключателей на рулевой колонке.

Из-за этого при повороте рулевого колеса спиральный кабель эйрбэга может соприкасаться с этим самым переключателем. В процессе эксплуатации спиральный кабель может повредиться, что приведет к активации соответствующего сигнализвтора неисправности подушки безопасности. Всем владельцам дефектных Terrano известят о необходимости прибыть в ближайший сервис-центр для устранения неисправности.