Nissan отзывает в России почти 17,8 тыс. автомобилей Datsun

Официальный дистрибьютор Datsun в России – компания «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС» — запускает добровольную отзывную кампанию, в ходе которой на сервис отзовут почти 18 тысяч автомобилей Datsun. Об этом сообщает Росстандарт. Причиной стало возможное перетирание топливной трубки тросом сцепления.

Nissan отзывает в России почти 17,8 тыс. автомобилей Datsun
Datsun on-DO. Фото — Datsun

Как говорится в сообщении ведомства, из-за ошибки, допущенной поставщиком комплектующих в производственном процессе, произошла замена материала, используемого для изготовления топливных трубок. Из-за этого геометрические размеры детали могут не совпадать с теми, которые прописаны в технической спецификации. Результатом такой не состыковки может стать контакт топливопровода с тросом сцепления.

Эксплуатация автомобиля с подобной неисправностью может привести к тому, что будет повреждена та самая топливная трубка, в результате чего из-за образовавшейся течи топлива высока вероятность возникновения пожара. Отзыв будет бесплатным для всех владельцев дефектных авто, выпущенных в период с сентября 2015 по январь 2017 года.