Компания Nissan рассказала о комплектациях нового X-Trail для РФ

Компания Nissan объявила комплектации обновленного кроссовера Nissan X-Trail для России. Новинка, продажи которой начнутся в декабре текущего года, будет доступна на российском рынке в десяти комплектациях с одним дизельным и двумя бензиновыми моторами. Серийное производство автомобиля стартовало позавчера, 29 октября, на заводе в Санкт-Петербурге.

Компания Nissan рассказала о комплектациях нового X-Trail для РФ
Nissan X-Trail. Фото Nissan

Как сообщили в пресс-службе Nissan, российским покупателям предложат рестайлинговый Nissan X-Trail в десяти комплектациях: XE, XE+, SE, SE Yandex, SE+, SE Top, LE, LE Yandex, LE+ и LE Top. Судя по названию, две из них включают предустановленную мультимедийную платформу «Яндекс.Авто», объединяющую в себе музыкальные стриминговые сервисы, навигацию, браузер и другие полезные сервисы.

Яндекс.Авто в Nissan X-Trail
Яндекс.Авто в Nissan X-Trail. Фото Nissan

В моторную линейку кроссовера для России, Казахстана и Белоруссии вошли 2,0- и 2,5-литровые бензиновые двигатели мощностью 144 и 171 лошадиных сил соответственно, а также 1,6-литровый дизельный мотор dCi с отдачей 130 лошадиных сил. Среди трансмиссий – шестиступенчатая «механика» и модернизированный бесступенчатый вариатор XTronic CVT. В зависимости от комплектации будет доступен как передний, так и полный привод.

Как сообщалось ранее, рестайлинговый Nissan X-Trail получил увеличенный на 15 литров багажник, переработанную подвеску и новую мультимедийную платформу от «Яндекса». Также «Икс-Трейл» 2019 модельного года можно узнать по более агрессивной внешности с V-образной радиаторной решеткой, измененной формой бамперов и другой оптикой.

Цены на кроссовер станут известны позднее. Напомним, что в нынешнем исполнении Nissan X-Trail доступен минимум за 1 498 000 рублей.