Новая «горячая» модификация Chevrolet Camaro весной поступит в продажу

Маслкар Chevrolet Camaro в «зараженной» модификации Z/28 весной поступит на рынок. Дилеры марки в конце января уже начнут принимать заявки на машину. Будет ли это купе поставляться на внешние рынки, пока неизвестно. В США Camaro Z/28 будет стоить 75 тысяч долларов.

Новая «горячая» модификация Chevrolet Camaro весной поступит в продажу
2014 Chevrolet Camaro Z/28

Новинка разрабатывалась, прежде всего, для езды по спортивным трекам, но при необходимости на купе можно перемещаться и по дорогам общего пользования – машина для этого адаптирована.

Для «заряженного» Camaro предусмотрена бензиновая «восьмерка» с отдачей 505 л.с. и 652 Нм пикового крутящего момента. Мотор агрегатируется с механической шестиступенчатой КПП.

От базового Camaro модификация Z/28 внешне отличается новым аэродинамическим обвесом, патрубками выхлопной системы (их четыре) и алюминиевыми колесными дисками (19″). В салоне стоит отметить спортивный руль, спортивные сиденья Recaro и декоративные матовые вставки. Маслкар также получил более жесткие пружины амортизаторов, дифференциал повышенного трения и тормоза от Brembo.

Кроме того, Z/28 легче базового «Камаро» на 140 кг за счет отказа от кондиционера, системы электрорегулировки кресел и некоторых других опций, а также благодаря использованию более тонких задних стекол.