Новая Honda CR-V выйдет в России в середине 2017 года

Кроссовер Honda CR-V пятого поколения выходит на российский авторынок летом следующего года, по сообщению пресс-службы Honda Motor Rus. Таким образом, рынок РФ станет вторым рынком в мире, на котором стартует новая CR-V.

Новая Honda CR-V выйдет в России в середине 2017 года
Honda CR-V

Компания Honda переживает не лучшие времена в России, продажи этого года упали на 70% в сравнении с 10 месяцами 2015-го, и составили всего 1250 единиц.

Новый кроссовер адаптирован к зимним низким температурам – в частности, имеет зону покоя стеклоочистителей с подогревом.

В комплектацию новой CR-V войдет система мультимедиа на основе ОС Android с функцией поддержки интерфейсов Apple CarPlay, Android Auto и применением технологии MirrorLink, транслирующей изображение с гаджетов на дисплей мультимедиа. Система поддерживает также и приложение Yandex.Navigator, куда входят следующие опции: программа карт 250 городов, голосовое сопровождение, проверка трафика и пробок на дорогах.

Двигатель запускается дистанционно, есть интеллектуальная система Smart Entry с опциями открытия/закрытия дверцы со стороны водителя прикосновением руки, вывода “мертвой зоны’’ справа от авто на экран центральной панели.

Внутри новинка отделана материалами высокого качества и имеет эргономичные кресла. Вся информация для водителя выводится на жидкокристаллический экран панели приборов.

Новая CR-V получит 2,0- и 2,4-литровые моторы DOHC i-VTEC, совместимые с бесступенчатой CVT-трансмиссией. Все версии модели имеют полный привод.