Новая Toyota Glanza на базе Suzuki Baleno добралась до дилеров

Официальные продажи нового бюджетного хэтчбека Toyota Glanza начнутся в Индии только 6 июня, однако первые «товарные» машины уже поступают к дилерам. Новинку предложат местным покупателям в двух комплектациях с 1,2-литровым 83-сильным атмосферным двигателем.

Новая Toyota Glanza на базе Suzuki Baleno добралась до дилеров
Toyota Glanza. Фото www.rushlane.com

Напомним, что на самом деле Toyota Glanza представляет собой перелицованную версию хэтчбека Suzuki Baleno. Внешних отличий минимум: от донора «Тойоте» досталась лишь радиаторная решетка с иным дизайном и фирменные эмблемы. Интерьер полностью идентичный, за исключением значка производителя на рулевом колесе.

Как сообщает портал «Новые автомобили», в Индии новый бюджетный хэтч Toyota поступит в продажу в двух вариантах исполнения с безальтернативной атмосферной «четверкой» объемом 1,2 литра, выдающей 83 л.с. и 113 Нм крутящего момента. Также будут два варианта трансмиссии: пятиступенчатая «механика» или вариатор.

Оснащение новинки в зависимости от комплектации включает: ABS, кондиционер с ручным управлением, мультимедийный комплекс с тачскрином, камеру заднего вида, парктроники и систему запуска двигателя с кнопки.

Цены пока неизвестны, но можно предположить, что из-за более широкого оснащения Toyota Glanza оценят чуть дороже, чем его «копию» от Suzuki, доступную в Индии минимум за 546 300 рупий (около 500 тыс. рублей по текущему курсу).